Как сосредоточиться и сохранить адекватность? - вопрос №1906103

Ребёнку год. Я не могу сосредоточиться НИ НА ОДНОМ деле. Везде пишут, как важно концентрироваться, не отвлекаться, но мне абсолютно всё, что начинаю делать, приходится бросать через минуту или 5 минут и срочно делать что-то другое. ЛЮБОЕ дело. Готовить, шить, помогать с уроками, рисовать, делать зарядку, есть, пить — всё приходится бросать, переключаться на другую проблему. Раз в 5 минут!!! Когда это день, неделю, это забавно, когда не первый месяц, начинает расшатывать психику, начинаю всё забывать, тормозить, приходить к вечеру в невменяемое состояние. Я на грани нервного срыва. Ребёнок не первый, с первым нервный срыв был :)) Может быть, и не один, помню только крупный в 3 года. Может быть, это называется не срыв, это было непроходящее нервозное состояние, от которого отходила не один год. Или я особенная такая, что мой мозг долго не выдерживает потока противоречивых задач? Как быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое состояние чаще связано с усталостью, а соответственно, Вам нужно чаще и больше отдыхать. Поговорите об этом с мужем, организуйте некие совместные походы, прогулки, на выходные супруг может остаться с детьми, а Вы сходить по магазинам и/или в салон красоты. Договориться с бабушками, чтобы иногда оставлять детей у них, или привлекать няню. Разгрузите себя немного.