Ростовская область

Как получить свидетельство о гос.регистрации права на землю и на гараж? - вопрос №1906146

Добрый день уважаемые юристы! Помогите пожалуйста с вопросом. В 2008 году глава поселка дал разрешение на пользование земельным участком. в 2010г. построили кирпичный индивидуальный гараж. как сейчас мне получить свидетельство о гос.регистрации права на эту землю и гараж? какие должны быть мои действия?

Ответы

Здравствуйте! На данном этапе, оснований для возникновения и регистрации прав собственности, нет. Земля в пользовании, а гараж — самовольная постройка. Понадобится узаконивать гараж и получать земельный участок под ним в аренду или собственность. Для начала, обратитесь в орган местного самоуправления. Возможно получится узаконить гараж в административном порядке. Если нет, так остается только обращение в суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!