Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Нотариус обязан известить поднаследников из завещания об открытии наследственного дела наследником? Согласно чему обязан? Спасибо. - вопрос №1906283

Дополнение автора от 04.04.16 16:34:47
Уточните, пожалуйста. С наследниками понятно. А поднаследников нотариус обязан уведомить об открытии наследственного дела?

Ответы

Добрый день!!! Извещение наследников об открывшемся наследстве может осуществляться как лично, так и по средствам публичного объявления. Объявление можно разместить на телевидении или в печатных средствах массовой информации. ст 430 и 433 ГК РФ