Я запутался конкретно. Похоже я вообще ничего не понимаю. - вопрос №1906467

Все началось, когда жена решила со мной расстаться. Чуть раньше я чувствовал безразличие ихолод с ее стороны, но когда она мне сказала, все прояснилось. Поначалу было очень плохо, но через несколько дней я понял, что все наконец то прояснилось, пора искать другую и все. И тут начался просто ужас: сначала я зарегистрировался на сайте знакомств, где много с кем переписывался, но до встреч даже не дошло. С кем то в беседе я чувствовал себя дураком, кто то просто улыбочки в ответ посылает, а кто просто далеко. Затем я познакомился в живую и какое то время(часа 2 нашего единственного свидания) все шло как надо, затем у меня появилось внутреннее напряжение и в итоге девушки как и не было. После этого я успокаивал себя, что просто обстановка такая была(действительно был неприятный момент в ее поведении). Потом я начал прокручивать всю свою жизнь и понял, что я вообще общаться не умею. Постепенно у меня практически не осталось друзей.И где то обстоятельства, а во многих случаях я сам виноват. Прокрутил в памяти всех прошлых девушек. Это просто ужас. Хотя до последнего считал, что в личной жизни мне повезло. Все таки 10 лет вместе прожили. Дальше я начал переписываться в контакте со старой знакомой. Все отлично. Пару раз приглашал ее встретиться, но она отмазывалась.Но однажды она мне позвонила и у меня был нервяк просто непонятный. Потом опять долго переписывались и все нормально. Как то я был в гостях у ее соседа и решил позвонить ей, чтоб увидеться. Нормально поболтали, но почему то она все время смотрела не на меня, а в окно, а я старался смотреть ей в глаза. Да!!! но я был на тот немного подвыпивший. Через неделю я опять оказался у ее соседа и опять пригласил ее выйти поболтать, на этот раз я был трезвый как стекло. И у меня опять был гребаный нервяк. Кроме нее правда крутился алкаш на лестнице, которого не пускали домой. Общение в контакте продолжилось в лучшем виде. В завершении всего недавно жена подняла тему развода, хотя не считая документов мы уже давно разведены, и рассказала как ее тренер предлагал ей секс. И опять почему то у меня нервяк и ужасное настроение с утра до вечера. Ее тренер еще и подумал, что я наркоман. В общем дома я себя чувствую чужим, поскольку с женой не сложилось. На работе меня бесит мой напарник, у которого подход к работе такой, что все ему должны, а он тут самый главный, кроме напарника есть еще люди, которые мне не очень симпатичны, но так чутка. В универе все общаются между собой, а я не могу поддержать разговор, а мой друг по учебе(а он реально крутой друг и всегда помогает) постоянно говорит про то какой он крутой, а вокруг него одни лузеры, и каждую сессию напоминает мне случай, когда из за меня мы чуть не попали в ДТП. В интеренете с одной девушкой переписываюсь нормально, другая отвечает только да нет и ставит смайлики, то ли не знает, что писать, то ли не хочет общаться.За это время я понял, что надо быть всегда веселым, но постоянно быть веселым не получается. Я сходил к другу саентологу на курсы, просто выкинул деньги. Я улучшил свою внешность. Дак что меня просто жизнь окружила подавляющими личностями или я конченый.Зарнее спасибо! Подробнее: www.anypsy.ru/psyhelp/vzaimootnosheniya-22#.

Ответы

Добрый день, Дмитрий. В жизни происходят самые разные ситуации. И Вы оказались не в лучшей.Первый вопрос, где и с кем вы сейчас проживаете?
Теперь немного попробуем прояснить вашу ситуацию.
Вы очень резко начали форсировать события, от этого и «нервяк».
Проблема не в сексуальных отношениях, а психологическом равновесии.
По этому вас все бесит, и неудачи.
Немного подождите, не спешите. Сейчас главное все отпустить, все все. Постарайтесь расслабится во всем, и на все «забить».
А вообще конечно Вам не мешало бы обратится к Психологу. При очной встрече Вам смогут подсказать на что нужно обратить внимание в своем поведении, в чем нужно изменить отношение к окружающему. Поверьте эти ситуации, схожие с Вами пережили многие, хотя от этого легче не становится. Выход всегда есть, Вы еще молоды, и сможете очень многое построить в жизни, не загоняйте себя в тупик.

Антон Теряев