Уважаемые эксперты, помогите выбрать "правильное" имя - вопрос №1906609

600 p

Есть варианты Ярослав, Яков — Какое более благоприятно для мальчика? 16.февраля 2016 года, Гомель,18.30 Отчество Владимирович.

Или посоветуете другие варианты. Дайте совет.

Спасибо большое.

35 ответов

Ответы

По дате рождения 2016.16.02.  шесть девяток, девятая буква а, б, в, г, д, е, ж, з, И- имя на И.
Благоприятное сильное открытое имя.
Стоящее не в конце алфавита (я) а в начале(и).
Здравствуйте! Парень Водолей, рождённый в год Огненной Обезьяны, поэтому имена соответствующие этому периоду идут — Кирилл, Роман, Дмитрий.Я бы посоветовала остановиться на имени Кирилл — в трактовании оно значит солнце, могущественный, владыка.То есть достаточно величественная судьба и интересная может ждать мальчика.
Удачи и благополучия Вам!
Именно 16 февраля 2016 г. подходят и несут значение счастливой судьбы.Василий, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Николай, Павел, Роман, Святослав, Семен, Симон, Тимофей.
Ярослав осень красивое богатырское имя

Здравствуйте! Карты показали, что ни одно из имен не принесет мальчику удачи в жизни. Вашему сыну подойдет имя Герман, Иван, но самое удачное имя  Владислав .

Всех вам благ !

Ярослав Владимирович — здоровый, крепкий малыш, счастливчик в будущем.
Яков

вот это имя очень хорошие излучает доброту

и еще можно имя Марат
Здравствуйте! Следуйте своему сердцу или выберите ближайшее имя Святых. Никто кроме мамы не знает лучше, что нужно её ребенку.Всех благ. С ув. Александр.
ярослав очень подходит и принесет счастье.
Ярослав ))
Тамара, я думаю, что Вы назовете мальчика Яковом, хотя и сомневаетесь… слушайте свое сердце когда будете смотреть на ребенка, назвав определенное имя… С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте Тамара! Вашему мальчику подайдет имя Яков! Выбирайте его, не прогадаете. Всего доброго
День ангела 16 февраля, празднуют Адриан, Василий, Владимир, Иван, Михаил, Николай, Павел, Роман, Тимофей, Семен.
Правильное имя нужно выбирать по Святцам, смотрите на имена святых, которые в момент его рождения были в календаре. Это будет самым благоприятным.

Здравствуйте,

Сильному мужчине – сильное имя. Ярослав то, что вы сама хотите. Не поддавайтесь влияниям и сомнениям. Учитесь доверять себе, сердце не обманит.

Здравствуйте Тамара. Вашему сыну очень подходит имя Святослав. Он светлый мальчик, с чистой, доброй, старой душой. В последствии хорошей славы добьётся и будет очень известным. Вот такой у вас удивительный ребёнок, дите- индиго!
Если возникли вопросы, смело обращайтесь, буду рад помочь.
Здравствуйте Тамара. Вашему сыну очень подходит имя Святослав. Он светлый мальчик, с чистой, доброй, старой душой. В последствии хорошей славы добьётся и будет очень известным. Вот такой у вас удивительный ребёнок, дите- индиго!
Если возникли вопросы, смело обращайтесь, буду рад помочь.
Здравствуйте! Если делать выбор между предложенными Вами именами, то, Ярослав даст ребёнку внутреннее равновесие, рассудительность, ясность ума. Он будет обладать способностью разрешать самые сложные и безвыходные ситуации не только свои, но и помогать людям.
Яков-хорошее, доброе имя, но несёт несерьёзность как личности.
Удачи Вам!
Здравствуйте, землячка) Если выбор среди двух данных имён, то, несомненно выбор в пользу Ярослава (Ярослав Мудрый известный исторический персонаж). В святцах выбор большой для рожденного 16 февраля, но лучшим для него будет Михаил, тем более и великий Михаил Тухачевский родился именно в этот день!
Здравствуйте!
Лучшее имя Ярослав Владимирович. Под этим именем он добьётся в жизни многого.
Карьера, политика, управление своим бизнесом.
Всех Вам благ!
Здравствуйте!

По энергетике подошло бы такое имя, которое резонировало бы с Вами. Например, Тимофей или Тимур.
Здравствуйте, Ярослав-мудрый, Александр-защитник, Алексей-победитель!
Выбирайте!
Яков — это имя будет влиять на гордыню, ее возвышение, что может создавать непонимание с близкими.

Ярослав — очень красивое и благозвучное имя. Чем больше согласных букв в имени, тем сильнее и гармоничнее будет человек. Это имя также будет добавлять энергетику стабильности, надежности и силы.
Здравствуйте, имя Ярослав ему подходит, но по карте судьбы, взрослым человеком придется постоянно работать над тем, чтобы быть обеспеченным человеком, также могут быть трудности при построении отношений с противоположным полом, связанные с угрюмым нравов и склонностью к уединению. А вот имя Яков будет более успешным и в финансовом плане (деньги будут зарабатываться легче, в любви будет гармония и стабильность). Подойдет имя Иван, Николай.
Ярослав, яркий и прославленный, а его отчество означает Владеет миром, Владимир, я думаю что сочетание переводов этих именно идеально подходят друг другу.
Из предложенных Вами — Яков. Я рекомендую: Григорий, Николай, Анатолий.
Здравствуйте Тамара, категорически не советую называть вашего малыша Ярославом, будущее не хорошее.Яков имя хорошее и в жизни с ним хорошо будет.Вы хотите имя из глубоких корней, традиционных и поэтому малышу подойдет и с ним он получит признание, это Николай.Удачи Вам в выборе и по велению сердца! С Уважением, Леся!
Здравствуйте. Сейчас в тренде Владимир Владимирович)))
День Ангела 16 февраля —  Иван, Владимир Павел, Роман, Николай.
Назовите из святцев, будет сильный ему Ангел — хранитель.
Всего доброго!
Здравствуйте.Ярослав-самое подходящее имя для него, он будет иметь твердый характер, много добьется, будет руководителем и счастливчиком по судьбе.Исполнит все свои сокровенные мечты.Не зря и князь был Ярослав Мудрый, открывший свод законов.Ваш сын тоже будет первооткрывателем, это означает, что будет много учиться и что-то творить собственными руками, у него будут «золотые руки».Самое подходящее имя для него, даже не думайте долго.Всех благ вам! С ув.Инна.

Имя человек должен носить по знаку на  восходе в момент своего рождения. И родился ваш мальчик именно в момент, когда на восходе был знак Льва. Вашему мальчику подходит любое имя с качествами восходящего Льва, то есть ЯроСлав (Светлая Голова), СвятоСлав или Виктор (Победитель), АРтур (АР = Солнце), АРтем, ЛЕОнид (Лев).

Адриан, Владимир, Иван, Николай, Михаил, Тимофей, Ян, Роман или Семен принесут защиту и покровительство мальчику, благотворно отразятся на судьбе.

Добрый вечер, Тамара. Парень заслуживает имени Ярослав, это отлично будет звучать в сочетании с отчеством. Кроме того, это имя ему подходит и сточки зрения дальнейшего развития и будущего.
На втором месте могу выделить имя Роман.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!
Много лет занимаясь именологией, могу сказать, что первый слог имени, не закрытый согласными буквами (как в именах Я-рос-лав и Я-ков) даёт ослабление иммунитета, частые болезни — в детском возрасте. Ну и ещё советы. Чтобы было лучшее согласие с родителями, имя не должно быть длиннее родительских, в имени должны быть по максимуму такие же согласные буквы, как и  у родителей.
Заходите, помогу разобраться в этом вопросе подробнее.
Удачи!
Здравствуйте! Если Вы придерживаетесь православной стороны, то конечно имя дать в том направлении… Владимир, Николай, Роман, Тимофей...(можно просмотреть по датам Православного календаря)
По энергетике, более благоприятное имя для «линий» по жизни будет Яков -открытый и добродушный, ребёнок будет давать для Вас положительные эмоции… трудолюбив.Вполне можно посчитать «правильным» именем...
 Ярослав будет иметь внутреннюю и внешнюю силу… Но он как бы будет постоянно искать смысл в жизни… легко входит под влияние других… По сути не очень то и подходит данное имя...*Удачи Вам!,
Здравствуйте, если из предложенных, то Ярослав более благоприятное по  дате рождения, есть варианты такие как Марк Владимирович, Евгений Владимирович, Дмитрий Владимирович.Удачи Вам!