Здравствуйте,у меня опухла десна,начались сильные боли,пошла к стоматологу,мне сказали что в десне гной,не знаю как правильно сказать потому что мне толком ни чего не объяснили,стали резать десну,выда - вопрос №1906657

Ответы

Здравствуйте! Вы столкнулись с диагнозом обострение хронического периодонтита или острым гнойным периодонтитом. Рекомендовано: провести качественную обработку каналов и провести пломбирование каналов временной пастой на основе гидроксида кальций с последующей окончательной пломбировкой через 1-2 недели. Иногда подходит только консервативно-хирургический метод лечения. Тактику выбирает врач-стоматолог.