можно ли написать заявление на увольнение и взять отпуск за свой счет чтобы не выходить на работу эти 14 дней?

Вопрос задан анонимно
06.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Можно подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Тогда 2 недели отрабатывать не придется. Статья 80 Трудового кодекса РФ требует лишь предупредить об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Этот срок можно провести хоть в отпуске, хоть на больничном.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
06.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция