Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Ситуация такова, что человек являясь гражданином Украины (ДНР), хочет приобрести автомобиль в России, а затем уехать на нем обратно в - вопрос №1906757

ДНР. Возможно ли купить авто и оформить его на себя по бланку уведомления о прибытии? И вообще каковы правила такой сделки? Может быть нужны еще какие-либо документы? Заранее спасибо Вам.

Ответы

Купить машину в России, конечно же, можете, но только для вывоза за пределы РФ. В таком случае при ввозе на Украину придется  ее растамаживать и оплачивать все пошлины. Сколько это будет стоить — зависит от возраста авто, экологического стандарта, объема двигателя и т.д. Обычно выходит в несколько тысяч евро.