Для измерения постоянной Планка катод вакуумного фотоэлемента освещается монохроматическим светом. При длине волны излучения λ = 620 нм ток - вопрос №1906787

фотоэлектронов прекращается, если между катодом и анодом подать задерживающий потенциал Uз, не меньше определённого значения. При увеличении длины волны на 25 \% задерживающий потенциал оказался на 0,4 В меньше. Определите по этим данным постоянную Планка.