Липецкая область

С момента когда бывший муж рассчитался с официальной работы(в августе 2015г.уволился),3 месяца он переводил мне на карту в виде алиментов сумму - вопрос №1906794

равную для безработного алиментщика, потом 4 месяца не платил, обращалась к приставам, официального подтверждения не было что он где то работает, приставы подали его в розыск. Через месяц он предоставляет справку что он официально работает с августа месяца, то есть с момента увольнения с предыдущей работы с минимальным окладом. Приставы собираются делать перерасчет с учетом его так называемой новой работы, таким образом получается что он еще мне и переплатил. Такое вообще возможно?

Ответы

Если справка подлинная, то приставы обязаны произвести перерасчёт исходя из размера заработной платы. В случае, когда сумма алиментов не соответствует потребностям на содержание ребёнка — обратитесь в суд с заявлением об определении размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Размер заработной платы, в таком случае значения иметь не будет.