Красноярский край

Скажите может ли сотрудники ОУР мвд вызвать повесткой подозреваемого в качестве свидетеля? пришла повестка явится в качестве свидетеля ? - вопрос №1906843

Скажите может ли сотрудники ОУР мвд вызвать повесткой подозреваемого в качестве свидетеля? пришла повестка явится в качестве свидетеля? всем ли выдается повестка явится в качестве свидетеля или нет? и зачем могут вызватьвопрос в том всем в повестках пишется что вызывают в качестве свидетеля? или у каждого своя повестка (допустим если потерпевший значит в качестве потерпевшего явится или подозреваемый в качестве подозреваемого я правильно понимаю? )

Ответы

Здравствуйте! Да, при вызове участников уголовного процесса, в извещении или повестке, обязательно указывается в качестве кого вызывается участник, куда, в какое время и по какому делу.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!