Логарифм - вопрос №1907044

Лучший ответ по мнению автора

(cos x)^5=1/5
cos x=1/(корень пятой степени из 5)
1/(корень пятой степени из 5)приблизительно равно 0,725
строим график косинуса и прямую у=0,725 и считаем количество точек пересечения графиков на отрезке [0; 5pi/2]
Итак, между красными прямыми (они отмечают границы рассматриваемого отрезка [0; 5pi/2]) зеленый и синий графики пересекаются в трех точках, значит данное уравнение имеет на отрезке [0; 5pi/2] 3 корня