Забайкальский край

добрый день! подскажите пожалуйста как правильно рассчитать налог усн 6 % для ИП! ИП открыто в конце октября 2015 года, как правильно рассчитать - вопрос №1907214

Ответы

Здравствуйте. Если деятельность у ИП велась, необходимо сложить все полученные доходы (проведенные по расчетному счету или ККМ, либо совместно), далее сумма полученных доходов умножается на ставку налога (6 %). Из данной суммы ИП имеет право вычесть уплаченные страховые взносы в Пенсионный Фонд до 100 % при условии, что отсутствуют наемные работники. До 50 % — если работники официально трудоустроены.