Чистка печени - вопрос №190728

Добрый вечер! Не опасно ли чистить печень в домашних условиях с помощью грелки, подсолнечного масла и лимонного сока. Мне 49 лет, печень не беспокоит, обследование не делала. Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А зачем? Печень сама по себе не имеет спсобности к «засорению». То, что вы перечислили относиться к слепому зондированию, т.к. увеличеню желчепроизводительности и оттока желчи из желчного пузыря. И вот тут как раз и есть риск: вы же не знаете, что находится в вашем желном пузыре. Есть ли камни? и ускоряя эвакуацию из желчного пузыря, вы рискуете вызвать себе острый холецистит или, еще хуже, закупорку протков камнями. Снова возникает вопрос: какова цель вашей так называемой «чистки»?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Делайте, только убедитесь в отсутствии камней в желчном пузыре при помощи УЗИ. В противном случае лучше не рисковать. Вообще печень чистить надо, как и кишечник, но для этого есть и другие методы.