Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Могут ли меня сейчас сократить или уже только по собственному желанию писать заявление? Добрый день! У меня такая ситуация, в прошлом году у нас - вопрос №1907326

закрыли предприятие в городе, так как я была в декретном отпуске, мне предложили должность, но в другом городе. Я согласилась, так как думала это правильный вариант. И подписала договор о назначении на должность в другой город. Скоро моему ребенку 3 года, переехать в другой город работать я не могу. Хотелось бы узнать, что мне делать в этой ситуации, как быть. По сути уволившись по собственному желанию я не получу ни каких денег при увольнении. Хотелось бы попасть под сокращение, но возможно ли это сейчас… Подскажите как быть? Благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила
попасть под сокращение у вас уже врятли  получится. НО вы попытайтесь расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон,  и договоритесь с руководством по выплате вам компенсации за расторжение трудового договора по соглашению сторон. Это у вас может получится .
Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ