Антитела к гепатиту С "+" с 1999 года, маркеры к виду М "+", пцр никогда не сдавала, АЛТ и АСТ в норме. Можно ли обойти анализ ПЦР и сдать на - вопрос №1907386

вирусную нагрузку, чтобы точно определить диагноз гепатит С (Есть ли сам вирус)?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего вы давно переболели гепатитом С., так как у вас определяются антитела с 1999 года.   Алат и Асат  в норме.
Поэтому сдавать анализ ПЦР нет смысла. Можно сдать только анализ на вирусную нагрузку.