Вологодская область

Здравствуйте! Хотел узнать.Я отбывал наказание по ст 159ч 2 освободился больше трех лет назад .сейчас снова суд.считается ли прошлая судимость погашенной?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно п.«в» части 3 статьи 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания. Следовательно Ваша судимость погашена, т.к. преступление по части 2 статьи 159 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести (ч.3 ст.15 УК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
05.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
04.04.16
Вопрос задан анонимно