На мрт обнаружили кисту миндалины. Какие анализы желательно сдать до приема ЛОРа для наибольшей информативности и эффективности приёма врача? СПАСИБО! - вопрос №1907523

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Обязательных анализов для обращения к лор нет, но иожете сдать общий анализ крови и мочи для исключения воспалительного процесса. Также при наличии длительной гиперемии и боли в области миндалин можно сдать посев на микрофлору мазка с миндалин с определением чувствительности к антибиотикам. Но если воспаления и болей нет, то сдавать оак, оам и посев не обязательно.
Добра и здоровья вам!