Здравствуйте,мне кажется что я нахожусь в депрессии.Какие признаки свидетельствуют о ней скажите пожайлуста и как бороться - вопрос №1907635

Ответы

Уважаемая Марина!
Медицинский диагноз «депрессия» может ставить только врач и только при очном приеме.
В Интернете много материалов о признаках депрессии, но самой себе ставить диагноз нельзя, так как с очень большой долей вероятности он будет ошибочен.
В бытовом понимании за депрессию часто воспринимают просто подавленное состояние, апатию и т.д.
Вы лучше напишите, что конкретно Вас беспокоит и в процессе беседы с экспертом можно будет уточнить Ваше состояние и найти пути его улучшения.
Удачи Вам!
Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Какие признаки свидетельствуют о ней»
Ответ. Симптомтика депрессивного расстройства описана в МКБ-10 (аффектные растройства)
Ваш вопрос «как бороться»
Ответ. Для этого вам стоит обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. врач не только поставит вам уточненный диагноз, но и с соответствии с ним, подберет адекватную безмедикаментозную психотерапию.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам