Часто неосознанно задеваю любимого человека неосторожными фразами. Потом извиняюсь, но то напряжение убрать между нами не могу. Что посоветуете? Как научиться сглаживать эти моменты? - вопрос №1907921

1 ответ

Ответы

Добрый день. В этой ситуации одна сторона — неосознанное, спонтанное поведение, без желания обидеть. И Вам нужно научиться извиняться не за то что выразили своё мнение, а именно за невольную обиду. И вторая сторона — отношения сами по себе, то на чем они строятся. Если раз за разо Вы виноваты и на Вас обижены и напряжение остаётся, значит срабатывает один и тот же механизм поддержания такой вот негативной связи. Я бы посоветовала проанализировать несколько ситуаций, сравнить поведение своё и любимого в «спокойные» и конфликтные моменты

Скилкова Ирина