Москва

Будет ли аукцион? Здравствуйте. У меня Есть 10 соток земли в аренде на 20 лет . под огородничество. Хочу перевести в лпх. Мне специалист по земельным отношениям сказала , что до первого марта надо - вопрос №1908082

было просто заявление. Теперь это делается через аукцион. Что могло изменится в законодательстве? Правда ли что изменить категорию земель теперь можно через аукцион?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не правда. ЛПХ и огородничество, — это не категория земель, а вид разрешенного использования. А вид разрешенного использования изменяется по заявлению правообладателя. И этот порядок будет действовать до 1 июля 2016 года. Единственное новшество, — публичные слушания, но это же не аукцион!

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!