мне 58 лет моноциты 12 опасно ли это - вопрос №1908205

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Повышенные моноциты в крови — это признак  воспаления или обострения хронического заболевания в организме. Например, ревматизмы, полиартриты, новообразования и тд.

Необходимо делать развернутый общий анализ крови и смотреть в крови, особенно, лейкоциты и другие элементы крови. Так как одни только моноциты не могут повышаться.

Добрый вечер, Евгений.

Такое количество моноцитов не может говорить о каких то серьезных соматических заболеваниях, так как их уровень практически соответствует норме.

Но по одному только уровню моноцитов делать выводы о наличии патологии не корректно, необходимо учитывать все показатели общего анализа крови и дополнительных методов исследования.
Женя!
Это не норма и не практически норма.
Норма = до 8 %!