Республика Бурятия

в квартире большой долг за услуги жкх но ежемесечная оплата проходит (не в полном размере ) представители жкх хотят отрезать канализацию и свет зная - вопрос №1908301

что в квартире проживает грудной ребенок. законно ли это и что можно сделать ????? за ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вам следует заключить с ЖКХ соглашение о погашении задолженности (реструктуризации долга). Если Вы будет выполнять это соглашение, т.е. вносить плату по установленному графику, в этом случае вопрос об отключении от коммунальных услуг не будет стоять.
Всего доброго!
Здравствуйте! ЖКХ или иной поставщик коммунальных услуг не вправе поступать подобным образом. Подавайте жалобу в Жилинспекцию. В Постановлении Правительства РФ, указано, что -

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!