Другое

Помогите юридически отказаться (не принимать) ИНН (ну чтоб там печать в паспорт поставить или ещё как) в РФ, меняю документы. - вопрос №1908375

Помогите оформить отказ.

Ответы

Здравствуйте! Отказ от ИНН, не возможен и не предусмотрен законодательством. Гражданин просто может не принимать ИНН и все. Это его право. А если понадобится уплатить госпошлину например при обмене паспорта, свидетельства о рождении и др., на терминале СБЕРБАНКА или иная надобность, то можно воспользоваться чужим ИНН (я пробовал несколько раз, — платеж проходит).
Так же как вариант, подайте письменное заявление об отказа от ИНН по религиозным убеждениям Руководителю налогового органа по месту регистрации и сдайте свидетельство, если получали. С момента сдачи свидетельство ИНН считается недействительным.
Образцы заявлений об отказе от ИНН, можно найти в инете.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!