Подскажите, пожалуйста, как правильно отказаться отказаться от приема оральных контрацептивов и что как помочь своему организму восстановится? Связана ли прибавка в весе с систематическим приемом - вопрос №1908420

таблеток? Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Лилия.

Отмена препарата происходит просто, допиваете текущую упаковку и все, больше ничего делать не нужно. После приема ОК не нужно применять каких то восстановительных процедур, так как эти препараты не оказывают какого то негативного влияния на организм.

Возможно что прием ОК способствует прибавке массы тела, но маловероятно, так как сейчас ОК микродозированны и практически не влияют на это.
Здравствуйте, Лилия!

Закончить прием ок, лучше всего допив упаковку до конца пачки и не начинать новую.

Обязательно нужно решить вопрос о другой контрацепции, если вы планируете беременность.
Так как современные оральные контрацептивы действуют очень индивидуально и у некоторых женщин наблюдается небольшая прибавка веса. Об этом предупреждаю Фармкомпании, выпускающие ОК.

Рекомендую   сдать анализ крови на липиды, триглицериды и холестерин, чтобы проверить   липидный обмен. А тем более это  рекомендуется  делать регулярно и  проверять липидный обмен при приеме оральных контрацептивов.