я являюсь внешним совместителем, обязана ли я появляться на предприятии в свободное от основной работы? работа выполняется полностью, директор претензий не имеет

Вопрос задан анонимно
06.04.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все условия: трудовая функция, обязанности, объем работы, рабочее время, прописываются в соглашении о внешнем совместительстве (договоре). Но, в соответствии со ст. 284, Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству, -
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
06.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция