Толстый Белый налет на языке ,напоминает творог. Не возможно очистить язык от этого налета. Все это сопровождается высыпаниями на пальцах рук,ногах ,груди,лице и даже на губах и языке. Мелкая сыпь с - вопрос №1908555

белыми головками, которая распространяется. Но можно и заметить гнойные высыпания. А часности на языке.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алиша.
Судя по всему, речь идет о генерализованной форме кандидоза (инфекция, вызванная микрогрибами).
Подтвердить подозрение может наличие у Вас дисбактериоза в любом проявлении, особенно, вследствие массированной антибактериальной терапии «без прикрытия», снижением общих защитных сил (иммунитета), имеющихся хронических заболеваний (в т.ч. эндокринных, обменных и т.д.).