Новосибирская область

ИП Глава КФХ на ОСНО. Основной вид деятельности выращивание пшеницы а дополнительный автосервис. ИП зарегистрирован 04,02,16. Деятельность пока... - вопрос №1908557

только по автосервису. В декларации за 1 кв. показывать оквэд по автосервису? А по основному написать письмо что деятельность не велась? И в декларации показывать только выручку для уплаты НДС в бюджет, а на возмещение не показывать так как возмещают только по сновному виду деятельности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В декларации укажите вид деятельности, с которого подлежит уплата НДС. Письмо об отсутствии деятельности по основному ОКВЭД подавать не нужно. Возмещается НДС из бюджета при наличии разницы, от вида деятельности не зависит. Если не хотите подавать документы в ИФНС для проверки правомерности возмещения, уменьшите входящий НДС, поставьте в графе «налог к уплате» ноль.