Здравствуте! У меня такой вопрос: от чего зависит количество отпускных дней? В прошлом году мой отпуск составлял 58дней. в этом году - 56. В отделе кадров объяснили, что это зависит от того, когда я - вопрос №1908672

вышла на работу после декрета. С декрета я вышла в октябре 2008г. Правомерно ли сократили мой отпуск в этом году?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Сократить календарный отпуск руководство любого предприятия права не имеет. Сокращение дней отпуска работника (хотя бы одного дня) является нарушением закона, за что придется понести ответственность работодателю.