Республика Башкортостан

Скажите пожалуйста правомерно ли, что ввиду неоказанных услуг по договору исполнитель ссылается на срок действия?

Был заключен договор. В нем был указан срок действия договора 1 год. За данный период в рамках договора, оказаны не были. Актов о принятии работ я не подписал. Исполнитель утверждает. что срок действия договора прошел и к нему претензий никаких, если нужно продолжить работу, составим дополнение к договору, но опять же за другую плату. Скажите пожалуйста правомерно ли, что ввиду неоказанных услуг по договору исполнитель ссылается на срок действия? Как вернуть предоплату? В данном случае при обращении в суд имеет ли смысл ссылаться на расторжение договора?- по факту срок действия ведь закончился, но услуг не получено
Вопрос задан анонимно
06.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь к исполнителю с претензией с требованием вернуть неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 ГК РФ. Если откажется, то обращайтесь в суд. Глава 60 ГК РФ Вам в помощь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
06.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право