ип это физ или юр лицо - вопрос №1909014

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Физ.лицо. Согласно статье 48 ГК РФ «юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! ИП, — это физ.лицо, имеющее право (статус) заниматься предпринимательской деятельностью.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!