Правила - вопрос №190906

Может ли псехическо больной человек писать отказную на лечение в писих больнице если он пролежал там 20-ть лет?

Ответы

Доброе утро. Алеша, на этот вопрос вам ответят наши специалисты в области юриспруденции или прочитайте внимательно Закон  Р. Ф. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» в новой редакции.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Если гражданин не лишен дееспособности через суд, то такое заявление может написать. Но дело в том, что в наших психбольницах все равно Вас продежат  7  дней в закрытом отделении, а суд, скорее всего, даст разрешение на госпитализацию. Таковы реалии России.