Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Я замужем пол года, но года три как встречались и столько же знала родителей мужа. Свекр мне стал писать стихи (он творческая личность), вроде ничего особенного, - вопрос №1909183

показывала мужу. Последнее время стал часто говорить какая я красивая и как им повезло с невесткой. Последнее сообщение было конечно вообще шокирующее, спросил могу ли я тайно от мужа(его родного сына) уехать за город и встретиться с ним? Естественно ему отказала, вроде извинился, но осадок остался. Очень хочется рассказать мужу. Но не знаю как поступить правильно. Теперь и к свекрам в гости ехать не хочу(((
06.04.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анжелика! Ваше состояние и осадок вполне понятен. Теперь вам кажется, что вы не совсем честны с мужем, но это ошибочное ощущение. Это не ваш поступок и вины вашей тут нет. Не стоит рассказать мужу об этом, отношения с отцом будут испорчены и доверие не вернуть уже никогда. От такой обиды и боли ваш муж может потерять уверенность в близких людях и стать раздражительным. 

Ну а если хотите попробовать сохранить свои отношения со свекром, попробуйте сказать ему прямо, что вы готовы сделать вид, будто ничего не произошло, но первый и  в последний раз.
06.04.16
Здравствуйте, Анжелика.
Пусть пройдёт некоторый период времени, чтобы эмоции стихли, без желания не стоит навещать их. Сошлитесь на занятость. Один из вариантов, с мужем Вы можете вести себя как обычно, будто бы ничего не произошло, с целью сохранить мир и спокойствие в семье. Если внимание свёкра на этом ограничится, то Вы сможете выстраивать общение с отцом мужа в официально-уважительной форме. В том случае, если свёкр возобновит попытки, предупредите его, что вынуждены будете поговорить об этом с мужем.
06.04.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store