Подскажите, все ли настолько плохо, как подозревает врач. Плодное яйцо 11 мм в 8 акушерских недель - вопрос №1909192

знаю точно, что овуляция была на 17-18 день цикла, может мои акушерские недели с реальными просто не совпадают?
на сроке 6 акуш недель по послед месячным делала узи, увидели плодное яйцо 6 мм, сказали все норма, и прийти на контроль эмбриона через 2 недели.
Через 2 недели, получается 8 акушерских плодное яйцо всего 11 мм. мало выросло, эмбриончика пока не видно. Напугали, сказали сдать хгч. Сдала, его результат 30338 мМЕ/мл а нормы лаборатории:1-2 недели 30,0 — 300,0
3-4 недели 1500,0 — 5000,0
4-5 недель 10 000,0 — 30 000,0
5-6 недель 20 000,0 — 100 000,0
6-8 недель 50 000,0 — 200 000,0
8-11 недель 20 000 — 225 000,0
то есть реальный срок у меня 7 акушерских недель идет восьмая (эмбриональный 5-6)? или все-таки замершая?

Дополнение автора от 06.04.16 16:54:52
последние месячные 8 февраля, овуляция 17-18 день (отслеживали по фолликулометрии)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Плохо конечно что вы не пишите именно дату последних ваших месячных.
Если у вас действительно идет 8-я неделя беременности, то на УЗИ уже должно быть четко видно сердцебиение, даже если овуляция произошла поздно.

Цифры ХГЧ у вас неплохие, но необходимо их отслеживать в динамике, чтобы установить развивается беременность или нет, по одному только показателю это сделать невозможно.

Поэтому рекомендую вам сдать ХГЧ еще через пару дней и тогда станет все ясно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Хоть вы уже и выбрали ответ лучшим.
Добавлю, что больше не надо делать анализ хгч и смотреть  динамику. Ничего не даст просмотр динамики хгч, если не  видно эмбриона.
Теперь необходимо только узи для контроля. Рекомендую сделать узи через 5  дней и у другого узиолога, чтобы точно оределить наличие эмбриона с обязательным определением сердцебиения  плода.
У вас  скорее всего неправильно определён срок.