Здравствуйте, у меня болит душа от переживаний. Переживания- от встречи со злыми, гневными людьми в форме. Какими молитвами можно вылечить душу - вопрос №1909300

свою.Спасибо вам.

Ответы

Душа лечится не столько молитвами, сколько исполнением Евангелия. Если человек действительно исполняет заповеди Христовы, то со временем у него ослабевает способность обижаться и переживаний от общения со злыми людьми становится всё меньше.
А молиться можно всякою молитвою в любое время, главное чтобы молитва была немногословной и непрестанной, например «Отче наш...»
Причём молиться нужно не только когда плохо, но и в равновесии душевном, как написано:
— бодрствуйте и молитесь на всякое время, ибо не знаете когда Господь ваш придёт.
… вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Здравствуйте Виктория.

Вот смотрите вот она болит ваша душа, а это значит вы потеряли мир в сердце и радость, видите вы правильно сделали вывод, ВАМ СТАЛО ПЛОХО, ВАС СТАЛИ СОПРОВОЖДАТЬ РАЗНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, И ВАС ЭТО РАССТРАИВАЕТ,  ВОТ ОНО ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ,  вот она болезнь сердца, болезнь души, внутренний ваш человек болен. Вот смотрите когда все хорошо, тогда вот оно что сопровождает, мир в сердце радость, хорошее настроение, вот они два разных состояния сердца. Потому когда было все хорошо, значит было сердце ваше душа ваша здоровая, а стало плохо, значит что то случилось с вашим сердцем. с вашей душой, что то хорошее из вас ушло, а что то плохое пришло и поселилось в вашем сердце в вашей душе. Видите вот они есть злые люди, это как бы вот он враг с их стороны вас атакует, а раз вы среагировали, и вам стало плохо, а это уже значит, что вот он есть враг и в вашем сердце, вам же стало плохо, ЗАРАБОТАЛО ПЕРЕЖИВАНИЕ,  это уже работа врага в вашем сердце, тут уже злые люди не при чем. СЛАВА БОГУ ЧТО ВЫ ПОПАЛИ К ХРИСТИАНАМ, ВРАГ ОН КОГДА В СЕРДЦЕ ПОСЕЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО СТАРАЕТСЯ УВЕСТИ К СВОИМ РАБОТНИКАМ К ЭСТРАСЕНСАМ МАГАМ КОЛДУНАМ, И ТАМ ПОЛЕЧИТЬ ПО СВОЕМУ.  Потому тут надо знать начало, тогда поймете что вам надо делать уже сегодня, а начало это когда в крещение принимаем во все сердце  ХРИСТА, в одно мгновение, без разбора, по свободной воле  ОТКАЗАЛСЯ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА, И РЕШИЛ ПРИНЯТЬ ХРИСТА в свое сердце, БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ  очищается сердце от грехов от врага,  и уже в очищенное сердце входит ХРИСТОС. вот так уже оказываемся под управление БОГА ЛЮБВИ, и уже дальше что бы БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в сердце, и что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось,  уже дальше надо просто вести христианский спасительный образ жизни, уже надо следить за состоянием своего сердца, уже надо быть в заповедях, надо БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ. Когда в сердце поселяется ХРИСТОС то становимся способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, видите  уже если создаются отношения и брак по ЛЮБВИ посланной БОГОМ. то уже с милым рай в шалаше получается, и если с таким состоянием сердце умереть, когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет во всем сердце, когда придет время. То уже БОГ НАХОДЯСЬ В ЭТОЙ ДУШЕ,  он поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай, и в ином мире. Видите когда БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЖИВЕТ В СЕРДЦ, то  рай начинается на земле, через способность  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. а уже продолжение  рая оно уже на небе, в ином мире. А вот что бы сохранить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА во всем своем сердце, то количество которое принял в крещение, в этом как раз помогает если вести христианский спасительный образ жизни. Если бы был ХРИСТОС один то жили бы как в раю и не тужили. Но  видите где есть ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ,  тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свои планы на каждого человека.  Врагу надо пополнить свое царство зла в ином мире, а когда враг поселяется тут на земле в  сердце через грехи, то уже ад может начаться на земле, а продолжение будет уже на небе.  А как враг он может войти в сердце, как враг может украсть способность ЛЮБИТЬ, и какие планы у врага на каждого из нас. когда он оказывается в сердце, а враг он входит в сердце, когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он есть вход врага в сердце, враг попадает в сердце по нашей свободной воле, если мы решили сами ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, а когда враг через грех входит в сердце, то на  это же количество БОГА ЛЮБВИ становится в сердце меньше, враг он себя без работы не оставит,  у врага есть свой план, у врага уже наши расстройства. наши  муки, наш ад на земле и на небе, вот он его урожай, когда враг входит в сердце, когда БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается,  вот так меняется состояние сердца, врага становится в сердце в душе больше а БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Когда враг входит в сердце, то враг всегда старается что то украсть, а потом следом уже получаются расстройства. Вы же видите у вас нет мира в сердце, и вы потеряли радость, и вас сразу же стало сопровождать плохое настроение, уже могут быть расстройства переживания, страхи, вот так враг себя уже проявил в сердце в душе, потому СЛАВА БОГУ вы сразу же распознали, что сердце ваше душа ваша больная. Если вы поняли почему ваше сердце, ваша душа больная, тогда вам надо понять, как надо полечить свое сердце, а лечение сердца оно заключается в обратном, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии и надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Да вы правы, если читать молитвы то и через эти труды лечится сердце, лечится душа, значит  меняется состояние сердца, много лекарств в церкви для лечения сердце лечения души, но видите надо еще понять, в какой степени болезнь, какую она силу имеет, а это значит надо понять, и найти еще и другие  лекарство для лечения сердца. Молитвы это лекарство оно постоянное сопровождающее каждый день, через молитвы легко очистить сердце, если оно не запущенное, легко очистить сердце  от ежедневных грехов,  но видите бывает что есть молитвы но это не помогает,  болезнь продолжается,  думается что вы уже читали молитвы. Но похоже что они вам мало помогли, вы ищите уже какие то особенные молитвы, но видите в чем дело, надо еще найти грехи, бывает что враг входит через грехи, и мы врага держим сами, продолжая грешить, потому читать молитвы это не поможет,  бывает что не распознан грех, и враг они живет в сердце, потому и разговор идет о сильном лекарстве, о исповеди покаянии и причащении. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо еще очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите ведь впустили же когда то врага через грех в сердце, вот на исповеди и покаянии надо найти эти грехи с помощью духовника священника, надо подать свет на врага, нашли грехи. И уже нужно покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, на исповеди и покаянии когда меняем свою свободную волю, то говорим БОГУ что я уже больше не хочу служить на врага, и я прошу прощение, видите надо еще доказать БОГУ ЛЮБВИ что бы он изгнал врага из сердца, если на обряде крещения БОГ изгоняет врага из сердца, очищает сердце. без разбора полетов, то уже когда христианин, значит уже ослушался БОГА ЛЮБОВЬ запустил врага своей свободной волей, которая уже отличается от свободной воле в крещение, потому уже надо БОГУ ЛЮБВИ доказать, а это значит что уже на покаянии нужно сокрушить врага в своем сердце, уже нужны слезы, нужно уже пожалеть что ослушался БОГА ЛЮБОВЬ. видите что бы БОГ применил силу свою для очищения сердца от врага от грехов, уже надо доказать БОГУ что уже вновь готов принять ХРИСТА в сердце, и уже вновь готов быть РАБОМ БОЖИИМ.уже вновь готов быть в заповедях, как бы важный момент, при молитвах когда не всегда знаешь своих грехов, этого не получается. Но через молитвы помянять  состояние сердца быстро получается, когда сердце оно еще не запущенно, и когда знаешь грех. Видите разное бывает состояние сердца, разная бывает степень болезни, потому видите что бы молитвы быстро помогали, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, который в себя включает не только молитвы,  надо постоянно  следить за состоянием своего сердца, надо иметь для себя духовника священника, который бы помогал разобраться с состоянием своего сердца, помог бы поменять состояние сердца. Как бы вот оно ваше такое состояние сердца, если есть ваши молитвы, и не приходит в сердце мир и радость. значит уже бы надо сходить к своему духовнику, священнику в церковь, надо пообщаться со специалистом, духовником священником, поможет разобраться с состоянием сердца,  который  может прописать нужное лекарство,  и уже надо как то поглубже в себе покопать поискать свои грехи, а это уже нужна исповедь покаяние и причащение. Когда болит тело, то идем к врачу тела, врач находит болезнь, прописывает лекарства, и уже дальше находимся под наблюдением врача тела, если одни лекарства не помогли врач тела вновь проводит какие то обследования, и прописывает новые лекарства, и так до полного выздоровления. Вы сами распознали болезнь сердца, болезнь души, потому уже надо идти в церковь как в больницу, надо идти ко врачу ко ХРИСТУ. И уже надо быть под наблюдением специалиста, РАБА БОЖИЕГО духовника священника, который будет прописывать какие то лекарства, духовник священник может благословить на молитвы какие надо читать,  и это эффективней чем заниматься самолечением, чем самому выискивать молитвы, ПО БЛАГОСЛВЕНИЮ МОЛИТВЫ СТАНОВЯТЬСЯ СИЛЬНЫМИ,  и так надо находится под наблюдением,  до полного выздоровления, как только вернется в сердце мир и радость, будет сопровождать хорошее настроение, тогда уже дальше, на другой день, и  другие лекарства, которое можно принимать уже дома,  а это  молитвы ежедневные они будут помогать это настроение удержать.  Вот смотрите то что вы видите, а видите вы  зло в ближнем,  а это значит вы видите врага, а это зло в ближнем может показать уже враг который есть в вашем сердце, а вот когда вы поменяете состояние своего сердца, когда ХРИСТОС войдет во все ваше сердце, то вы уже будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно уже будет в другом режиме работать сердце ваше будет вам подсказывать, а БОГ он вам будет в этих же людях окружающих вас. будет показывать то что вас будет уже радовать,  уже  может увидеть БОЖИИ улыбки посланные вам через ближних. Видите вы уже будете другой, вы в БОГ и БОГ он в вас. Видите люди они одни и те же,  в них есть и БОГ есть и враг, но вы будете другой, вы уже будете жить с помощью БОЖИЕЙ. Вы сейчас боитесь зло, и злых людей,  но видите у христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане врага и злых людей не боятся, христиане боятся БОГА ЛЮБОВЬ потерять из сердца. Когда БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА поселите в своем сердце, то уже БОГ он окружит вас и то что в ваших руках, окружит вас со всех сторон и враг он просто не будет иметь доступа к вам. Поражающие стрелы пущенные в вас от врага могут долететь до врага. который есть в вашем сердце, видите тот враг который если поселяется в сердце через грехи, он есть заказчик неприятностей, уже вот оно есть  враг с обоих сторон вот и война получается вражда око за око зуб  за зуб. Потому врагу который есть в своем сердце. ему всегда хочется жить в сердце, и враг всегда хочет снимать урожай наших расстройств,  потому если думать что это зло прилетело от врага внешнего, то уже в церковь не надо идти не надо разбираться с  состоянием своего сердца, в этом случае враг который поселился в своем сердце всегда хочет привести к своим работникам,  все бегут к экстрасенсам магам ворожеям, колдунам, за помощью, вот кто ставит диагноз порча сглаз, но видите это есть неправда, враг который зашел через свои грехи в свое сердце, он расправляется, тут враг внешний он не при чем,  это свой враг в своем сердце,  лишает мира в сердце радости, здоровья, хорошего настроения, рушит отношения и браки. Сдает сдачи  и т.д.  тут внешний враг он не при чем,  свой враг впущенный через  свои грехи, это что бы ему врагу,  сохранить свою силу в сердце, ему выгодно сделать виновным внешнего врага, значит ближнего злого человека, видите в этом, что бы враг жил в сердце в грехах,  экстрасенсы маги ворожеи колдуны помогаю врагу, делают внешнего врага виновным во всем, и уже дают сдачи, так ставят защиту, нейтрализуют условного врага внешнего,  уже пускаются стрелы поражающие в ближнего этими специалистами, но вы же видите ближние окружающие они не при чем. Потому что расправу ведет враг который через свои грехи вошел в свое сердце,  видите зло в свое сердце,  оно входит по другому, зло входит когда если нарушил заповеди и законы БОЖИИ, когда изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.  Если даже ни кто ни чего не пожелал, то враг все равно будет расправляться, потому что есть у врага сила в сердце, и ему надо снять урожай расстройств.   Как бы получается, что от болезни сердца, от болезни души, эти специалисты а это экстрасенсы маги ворожее колдуны,  они вылечить не могут, ПРОСТИТЬ ГРЕХИ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС, ЗАСТАВИТЬ ВРАГА УЙТИ ИЗ СЕРДЦА МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС,  а колдуны они не могут избавить человека от грехов от врага, ЗНАЧИТ ПОСЛЕ ИХ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, если у них лечиться то можно грехами только прирасти, потому что после их лечения уже не получится ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. а это есть главная заповедь из десяти, потому лечение оно получается однобокое, одно что то перестает болеть, а раз враг силу имеет в сердце, то уже следом появляются болезни тела неизлечимые.  Пока враг свои силы держит в вашем настроении, нет мира нет радости, и   вы распознали что больная ваша душа, потому тут все ясно и понятно, что душу вашу вылечить сможет только ХРИСТОС уже надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. А в болезни вашей души ваши ближние, пусть даже самые злые,  они не виноваты, вы же через какие то грехи впустили врага в свое сердце,  ВРАГ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ И СДЕЛАЛ ВАС БОЛЬНОЙ, И ЭТО ВРАГ  ХОЧЕТ ВИНОВНЫМ СДЕЛАТЬ В ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ БЛИЖНЕГО, вот он обман врага,  И ВЫ ПОПАЛИСЬ,  потому видите уже справится с этой болезнью вам помогут специалисты рабы БОЖИИ духовник священник,  если вы пойдете в церковь как в больницу. И там полечите свое сердце лекарствами которые пропишут вам специалисты. Как бы видите лучше так не думать, что какая то энергия, полетела от злого человека, и  так просто может войти в ваше сердце, и сделать вам плохо,  надо вам знать ИСТИНУ, надо как то вам думать так как это делают христиане, это движение энергии это в обиходе у экстрасенсов магов колдунов, это они руками водят, энергию разгоняют, у христиан все по другому, ЕСТЬ БОГ ИМЯ КОТРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, СВЯТЫЙ ДУХ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. КОТОРАЯ ВОШЛА В ХРИСТА С НЕБА   В ВИДЕ ГОЛУБЯ,  потому вот он есть враг, и врага ХРИСТОС когда ходил по земле вполне понятно какого врага, и в каком количестве   изгонял из человека, и направил  в свиней,  и  так просто враг не войдет в сердце,  и так просто врага не добавится в сердце,  враг через грехи может войти в сердце, если даже что то летит от ближнего и если ХРИСТОС живет в сердце, видите места то нет в сердце,  куда войти врагу?, у врага войти в сердце, и сделать больным, есть один путь, через грех. если нарушил заповедь БОЖИЮ если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Потому, когда ведется христианский спасительный образ жизни, когда ХРИСТОС живет в сердце, то уже находишься под защитой. А когда враг вошел через грехи в свое сердце, то уже надо бороться с врагом, который в своем сердце,  так как это делают христиане.  ВИДИТЕ НАДО ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТОГДА БЛИНЕГО ПРОСТО ЛЮБИШЬ ТАК ВЕЛИТ БОГ В ЗАПОВЕДИ, И НЕ ОБРАЩАЕШЬ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ ЧТО БЛИНИЙ НЕ ОН ВРЕДИТ, ХОТЯ ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛЫМ, НО ЕГО НЕ БОИШЬСЯ, ЗНАЕШЬ ЧТО ВРЕДИТ СВОЙ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ СВОИ ГРЕХИ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ПОБЕДИЛ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ ПО ХРИСТИАНСКИ, ПРИБАВИЛОСЬ БОГА ЛЮБВИ,  И УЖЕ  С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, МОЖНО ПОБЕДИТЬ ВРАГА ВНЕШНЕГО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. А ВРАГА НАДО ПОБЕЖДАТЬ СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ. ВИДИТЕ НАДО ВСЕГДА БЫТЬ В ЗАПОВЕЕДЯХ, НАДО ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ВРАГ ОН ЗЛО ВЫДАЕТ, И НАДО ДЕРЖАТЬ УДАРЫ, НУЖНА  РЕАКЦИЯ ТАКОВА, ПОДСТАВЛЯЕШЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАЕШЬ СДАЧИ, ТЕРПИШЬ СМИРЯЕШЬСЯ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЕШЬ, ТАК ПРОЯВЛЯЕШЬ ЛЮБОВЬ, ТАК  НАДО ЛЮБИТЬ ВРАГОВ СВОИХ, И УЖЕ ЭТО БОГ ОН ПОБЕЖДАЕТ ВРАГОВ,  ПОТОМУ ТУТ НАДО ЗНАТЬ, КОГО НАДО БОЯТЬСЯ,  НАДО БОЯТЬСЯ ХРИСТА ПОТЕРЯТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ СТРАХ БОЖИЙ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.  Потому христиане и бояться БОГА ЛЮБОВЬ терять из своего сердца.  Потому стараются быть в заповедях и законы БОЖИИХ стараются не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, а если так получилось по немощи согрешили, а это можно узнать, из того, что вот так стало плохо как вам,  и вот так как вы если нарвался на наказание.  То вот оно тут же лекарство, вот они ежедневные молитвы от ежедневных грехов, ВОТ ОНА ЦЕРКОВЬ СО БОЖИИМИ ДАРАМИ,  вот она исповедь покаяние и причащение, а это уже  лекарство от грехов, которые если  во время не распознал, или пропустил, и уже не хочешь служить грехами на врага. Лекарств много у христиан, благодать может по разному войти в сердце, но что бы благодать БОЖИЯ вошла всегда нужно что бы прежде  врага уменьшилось,  ПОТОМУ ПРИЧАЩЕНИЕ ОНО ИДЕТ ПОСЛЕ ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, а что бы врага уменьшилось. Нужно покаяние, нужно  отказаться служить грехами на врага, видите можете оглянуться назад прямо сейчас, ищите свои грехи, и свою свободную волю настройте на БОЖИЮ волну. Настройтесь быть в заповедях.  Есть грех есть и наказание, вы потеряли мир в сердце радость. видите наказание враг выдает когда в сердце попадает, ВОТ ТАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЧЕРЕЗ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, ЧТО ВРАГ ЕСТЬ В КАКИХ ТО ВАШИХ ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  И ГРЕХИ ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТАК ИЩИТЕ,  а враг попадает в сердце, в душу,  когда сами его впускаем через грехи, когда ослушались БОГА ЛЮБОВЬ. Как бы видите ищите свои грехи, тогда и по молитвам помощь быстро придет.  Можно читать молитвы, и одновременно держишь врага в сердце,  в каких то грехах,  и можно не понять, ПОЧЕМУ, ждешь помощи и не получаешь, А ЕЩЕ БЫВАЕТ ИЩУТ СИЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ, и думаешь что  должна прийти сразу  помощь. Но помощь придет когда врага в сердце убавится, тогда и БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавится.  ВОТ И ПОМОЩЬ ПРИШЛА.  Как бы видите вам бы надо поискать свои грехи, и так надо делать каждый день, надо что бы новых грехов не добавлялось, а со старыми грехами надо постепенно расправляться, надо что бы грехи в целом в сердце только убавлялись, тогда получится что БОГА ЛЮБВИ в целом всегда будет только прибавляться, ТОГДА ВСЕ ДАЛИ НАСТРОЕНИЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ,   можно получить прощение за все свои грехи знаемые и не знаемые, но как часто бывает, что приходится   с каждым надо  грехом разобраться, а эту работу может делать и дома и каждый день, а какие грехи не распознали, то уже в церкви, если откроете свое сердце на исповеди и покаянии, специалист духовник священник  поможет распознать грехи.  А когда сердце очищаешь от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  то уже вот оно есть место куда может войти ХРИСТОС, и когда принимаешь ХРИСТА через причащение, видите нет  грехов в сердце, нет и наказания,  враг уходит, а пусто место не бывает. когда  ХРИСТОС  войдет в сердце, то уже сопровождают мир в сердце и радость. Как бы вы все правильно распознали,  по своему настроению, И ЭТО СЛАВА БОГУ, значит есть какая то ваша связь с БОГОМ,  вы увидели  в себе болезнь сердце души, вы поняли что вам нужно лекарство, а это молитвы, потому разговор получился о многих лекарствах, а еще надо знать степень болезни, тогда будет понятно какое лекарство надо принять, а еще надо идти в церковь как в больницу, бывает самолечение не помогает, враг вас уже обманул раз, заставил вас думать, что болезнь ваша от ближних злых людей, но вы же видите болезнь ваша он врага в вашем сердце, который есть в грехах, и вы лекарство то просите как раз для своего сердца, а не против зла внешнего, потому видите враг он такой,  может и еще раз обмануть,  что бы не попасть в лапы врага, надо вам для себя иметь духовника священника, а это есть специалист духовник священник, который может вас сопровождать своими советами от БОГА,  который  может прописать нужное лекарство для лечения сердца, он вас может довести до выздоровления.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.