Новосибирская область

Какое решение приет суд ? - вопрос №1909375

Граждане Потапов и Озеров заключили договор куплю — продажи дома. Одним из условий являлось: " Все спорные вопросы, которые могут возникнуть в процессе исполнения договора, стороны будут решать по взаимному соглашению. Обращение в суд недопустимо и равносильно неисполнению договора ".

После того, как договор был надлежащим образом оформлен, а покупатель Озеров передал деньги продавцу Потапову, последний отказался освободить занимаемый дом и не возвратил полученных от покупателя денег. Озеров обратился в суд с иском о признании указанного условия недействительным о выселении Потапова из дома .

1 Какое решение примет суд ?

Ответы

Суд удовлетворит иск.