Костромская область

Здравствуйте! Заказывал еду через интернет. Когда заказ пришел пришлось заплатить сумму больше, чем та, которая была сформирована на сайте заказов. - вопрос №1909624

Стоимость некоторых блюд по представленному чеку оказалось больше стоимости, заявленной на сайте доставки еды. Правильно ли я понимаю, что в данном случае может иметь место нарушение закона о рекламе (недостоверная информация о стоимости товара)? И нужно обращаться в территориальный орган ФАС России. Или же это компетенция других структур?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 1 статьи 14.7 КоАП РФ «обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей».

В связи с обманом потребителя при наличии доказательств имеет смысл обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (нынешнее название Роспотребнадзора) с заявлением об административном правонарушении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
07.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!!! Вы должны обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушенных прав потребителей.
06.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store