Подскажите, пожалуйста, как дальше решать. - вопрос №1909641

2 ответа

Ответы

Вам сначала надо находить ОДЗ!
после того как возвели в квадрат у Вас еще остается один корень, его «уединяете» слева, а все остальное переносите вправо, и снова возводите в квадрат, в итоге у Вас должно получиться квадратное уравнение, которое решите через дискриминант.
Если Вы в начале не находите ОДЗ, то в конце обязательно надо сделать проверку, чтобы исключить посторонние корни, которые часто появляются при возведении в квадрат