проблемы с сердцем - вопрос №1909646

каждой весной в течении уже трех лет странные вещи со мной происходят)носом дышать трудно но насморка нет, вроде и дышит но трудно, отдышка небольшая из-за этого, чихаю много, проходит пару дней и это прекращается. начинаю волноваться и ставить себе страшные диагнозы учащается сердцебиение и общий дискомфорт типа кажется что и сердце беспокоит и плавающие боли и дергания по всему телу появляются. делала кардиограмму сказали небольшая тахикардия и все
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.

Возможно у вас такая аллергическач реакция, возможно на цветения растений.
По одной только ЭКГ зделать заключение о состоянии сердца нельзя.
Рекомендовал бы вам сначала проконсультироваться у терапевта, возможно понадобится консультация кардиолога, аллерголога, эндокринолога.