Архангельская область

Как продать комнату в коммунальной квартире с рассрочкой платежа? Имеется свидетельство о государственной регистрации права. - вопрос №1909654

Какие пункты необходимо добавить в договор купли-продажи, чтобы покупатель смог зарегистрировать недвижимость в собственность с обременинием на срок выплаты всей оговорённой стоимости по договору?

Ответы

Buh

Достаточно самого пункта о том, что предстоит рассрочка платежа. В этом случае возникает «ипотека в силу закона» в пользу продавца, а объект недвижимости будет находиться в залоге до полного погашения задолженности. Зарегистрировать право он может, но оно будет с обременением.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.