Другое

Здравствуйте!Я осужден условно по 111 ч1 на 3года,недавно мы с родителями переехали в другой регион,но я живу отдельно комнату жильё в другом городе - вопрос №1909717

а прописан где живут родители родители.Я уведомил УИИН( по месту своего нынешнего проживания)о своём местонахождении, они сказали что ждут моё дело.Но сегодня мне позвонил инспектор и сказал что я должен уведомить хозяйку у которой снимаю комнату о своей судимости и должен дать инспектору её номер телефона для того чтобы она поручилась за меня, а если я этого не сделаю то должен вернуться и проживать там где прописан.Скажите пожалуйста имеет ли он такое право? Ведь я не хочу говорить хозяйке квартиры о своей судимости и как мне кажеться что принуждая меня к этому инспектор нарушает мои права. Игорь

Ответы

Требовать у Вас номер хозяйки они могут, потому что телефон ее, проживаете Вы у нее, а Вас нужно как-то проверять. Вы не забывайте, что у Вас условное лишение свободы. У Вас есть определенные обязанности.