Меня не поздравили с днем рождения два небезразличных для меня человека. Как мне вести себя в этой ситуации. Промолчать или спросить - почему они так поступили? - вопрос №1909738

07.04.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей.
А вы спросите у них, возможно они просто забыли вашу дату рождения.В этой жизни все должно быть сказано.
И не переживайте так, в жизни много не ясного именно от того, что мы много додумываем, а жизнь она прекрасна настолько, насколько мы ее воспринимаем.Не нужно искать проблему там, где ее может и не быть.
С уважением, Галина.
07.04.16
Алексей, здравствуйте. Как поступить, зависит от того чего в результате хотите получить. Вас уже не поздравили, то есть поздравить во время они вас уже не смогут. Справедливости ради могу сказать что по нынешним временам есть тенденция в свой день рождения звонить своим значимым людям для того чтобы они смогли поздравить и не попасть в описанную вами выше ситуацию. Если вы прямо так вопрос зададите-почему не поздравили-то из того как сформулировано, можно подумать что вопрос как обвинение звучит, что может вызвать неприятную для вас реакцию в ответ. Если вас таки интересует почему-вопрос имеет смысл сформулировать более безобидно, например начните рассказывать о празднике, о том как его отметили (весело), тогда человек сам поймет что накосячил и извинится, тут то вы и спросите чего помешало то… Думаю мысль понятна, придумайте свой способ который подойдет… Надеюсь была вам полезна, удачи!
07.04.16
Здравствуйте, Алексей.
Можно промолчать, а можно шутливо упомянуть о том, что у Вас был День Рождения, но не требовать с них оправданий. В следующий раз, в разговоре с важными людьми, Вы можете упомянуть о своём празднике заранее. А также поздравляйте их своевременно сами. Если Вы сможете их удивить, то им будет труднее пропустить Ваш праздник, так как они пожелают отблагодарить Вас. В случае празднования, приглашения тоже рассылают заблаговременно. У каждого свои заботы, вовсе не исключено, что можно пропустить дату в суете дней, а не потому, что о Вас забыли или не достаточно ценят.
Радости Вам!
07.04.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store