Договор - вопрос №190974

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией или подскажите куда можно обратиться!

История такая.

Молодая пара, сложные и непонятные отношения. Пока не в браке. Она ждет ребенка. Стремятся оба к браку, но обстоятельства их отношений не дают им пока сделать это. Молодой человек предложил своей девушке заключить брачный контракт с целью, что при условии расторжения их отношений, ребенок останется с ним. Приконсультации с адвокатами, выяснилось, что ребенок в брачном контракте не является предметом деления при расторжении брака. Подскажите, пожалуйста, какое дополнительное соглашение можно заключить при таком расположении дел? И вообще, реально ли такое соглашение заключить? Девушка согласна при этом. Сможет ли она оспорить потом данное соглашение, если вдруг пойдет на попятую? Что нужно сделать и с чего начать вообще? Были ли в Вашей практике данные случаи, ведь в нашей стране закон всегда на стороне мамы.

Ответы

Заключается нотприальнозаверенное соглашение об определении места жительства и порядка общения с ребенка  в случае раздельного проживания родителей. Порядок решения вопроса о «попятно» следует прописать в соглашении. В противном случае ей придется доказывать целесообразность в суде. Соглашение заключается на уже родившегося ребенка с указанием свидетельства о рождении!!!!