Здравствуйте. 6.04.16 подала заявление на увольнение, а сегодня заболела. Могу ли я уволиться без отработки если сегодня возьму больничный?

Вопрос задан анонимно
07.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны лишь предупредить об увольнении работодателя за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы можете провести на больничном либо в отпуске.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
07.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция