Добрый день, подскажите как расчитывается компенсация за неиспользованный отпуск, если работник уже брал в счет отпуска 7 дней, с учетом вычита этих дней из основного количества отпуска - вопрос №1909798

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

С начала нового расчетного периода, за который начал формироваться новый отпуск (дата, следующая за датой приема на работу, + соответствующее количество лет, за которое отпуск отгулян полностью) считаете полное количество отработанных месяцев. Если отработано менее половины месяца, то он отрбасывается, если более, то считается за полный месяц. Умножаете полученное количество месяцев на 2,33 (количество дней отпуска, заработанное за полностью отработанный месяц), вычитаете из полученного количества дней отпуска отгулянные 7 дней, получаете количество дней для выплаты компенсации.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.