Республика Бурятия

ч.3 ст.30 п а ч 3 ст 158 если я юридически не судим возможен ли условный срок или примирение сторон??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По ч.3 ст.158 УК РФ, возможно наказание не связанное с лишением свободы (условный) или штраф. Прекращение за примирением сторон (ст.76) невозможно, т.к. ч.3 ст.158 УК РФ, является тяжким преступлениям.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
07.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Увы, но примирение сторон возможно при совершении преступления небольшой или средней тяжести. Преступления по части 3 статьи 158 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Кроме того, согласно п.«б»  ч.1 ст.73 УК РФ условное осуждение не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении, а также при опасном или особо опасном рецидиве (п.«в» ч.1 ст.73). Если указанных обстоятельств нет, то условное осуждение возможно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
07.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон

Сейчас на сайте
Отвечаю бесплатно только на сложные юридические вопросы содержащие проблему, ответы на остальные вопросы платные, на справочные вопросы не отвечаю. Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные от Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право