Иркутская область

У меня беда; не знаю что делать и как быть. Нахожусь в браке (1988г), 1998 г жизнь с мужем не заладилась ( измены, гулянки , запои). В 1999г мужа посадили( квартира выдавалась мужу от работы, но он - вопрос №1910280

не отработал положенный срок, пришлось мне за него).Так работаю по сей день.Муж вернулся в 2010, обещал жить нормально, так и было год, потом пошли запои, угрозы измены м по сей день. Квартира не приватизированна, дача Купленна на сына. Как быть и что делать? Чтобы не остаться на улице( квартира на троих, но муниципальная). На контакт не идёт. Что будет при разводе, и как поделится если приватизируем?

Ответы

Здравствуйте! При разводе, расторгается брак. Если Вы прописаны в муниципальной квартире, то на улице, в любом случае не останетесь. У Вас равные права с иными прописанными. Что касается раздела, то разделу между супругами, муниципальная квартира не подлежит, т.к. её собственником является муниципалитет. Но возможен размен, на аналогичное муниципальное жилье. В случае приватизации, — то право долевой собственности будет у всех участников приватизации в равных частях.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!