Добрый день, уважаемые!Со мной 5 месяцев живет дочь гражданского мужа.Девочкой до этого не занимались.Приходится объяснять что можно, что нельзя и как люди должны жить в нормальной семье.Она теперь - вопрос №1910306

всегда сыта и одета.Но взамен врет часто, тихушничает, излишне любопытна.Залезла в шкаф, нашла деньги и своровала.На душе как-то гадко теперь.Сможем ли мы из нее воспитать нормального человека? Хватит ли у меня сил и терпения? Елена 01.08.1970 Вика 23.08.2005. Спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! У ребёнка переходный период, противостояние со взрослыми. Тут и ревность, и обида. Только ваша искренняя любовь, терпение, постоянные разговоры с ней о том, что ей не нравится, как она считает правильно и т.д. дадут результат. Пусть учится отвечать за свои поступки как взрослый.
Без криков и ругани должны её воспитывать.
Мудрости Вам!

На ней много негатива… но если вы приложите усилия и любовь и строгость то да у вас вырастит отличная дочь.немного почистить ее не мешает и поработать с ней чисто психологически
Здравствуйте!!! Вика принесет вам сложности в семью… Вам будет тяжело, но вы постепенно научите ее всему… Пришлите фото, посмотрю на наличие негатива на девочке...
---
С уважением, Елена Дарнер!!!