Волгоградская область

Фальсификация доказательств - вопрос №1910455

Подала иск в суд о незаконном увольнении, ответчик собирается предоставить фальсифицированный документ на суде, у меня есть доказательства, что это будет поддельный документ. Какие действия мне необходимо предпринять для привлечения ответчика к ответственности, или судья назначит сам штраф в рамках этого дела?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно незамедлительно после подачи такого «доказательства» подать заявление об уголовном преступлении в порядке ст.141-144 УПК РФ и обратить внимание судьи на этот факт устным заявлением под протокол судебного заседания с последующим приобщением копии талона-уведомления из полиции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.