Кассац. жалоба о порядке общения - вопрос №191061

25.01. состоялся суд о порядке общения Б и Д со стороны БМ с внуком.

Вынесено решение:
1. Общение Б. и Д. 4 раза в месяц в каждую субботу с 16.00 до 18.00, в присутствии мамы (ребенку 2 года) до 3-х лет.

2. Определить местом общения, по место проживания ребенка с мамой.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить кассацию на решение суда, так как:

1. Янесогласна с количеством суббот, т.к. нарушается права БМ (согласно реш. органов опеки общение с ребенком в любую субботу месяца. На сегодня общ. с ребенком составляет 1-2 субботы в месяц. БМ это устраивает), а также не учитываются др. родственники ребенка.

2. Я (прописана) и мой ребенок (не прописан) проживаем в квартире моей сестры (она единолич. собственник). И я не согласна с тем, чтобы истцы Б.и Д. общались в квартире по месту проживания ребенка. Также в квартире кроме меня, ребенка, моей сестры, проживает и наши родители (моя мама — инв. 3 гр.), которые также не желают видеть Б. и Д. со стороны БМ. Конфликтная ситуация.
Кроме того у нас нет изолиров. комнаты для общения, жил. площадь 29,3 кв.км.

3. Местом общения в квартире истцов Б. и Д. со стороны БМ, также суд считает невозможным, т.к. там проживает психич. больной сын (что подтвержд. справкой от психиатра) — с этим я согласна.

Моё предложение в кассац. жалобе:
— определить местом общения истцов в одной из 2 — х квартир БМ или по месту прогулок и культ.-массов. места отдыха;

— сократить время общения до 2-х суббот в месяц по 2 часа.

Ответы

Не видя материалов дела и судебного решения, ни один уважающий себя юрист (адвокат) не станет вам давать конкретные советы в Вашей ситуации. Специалист должен знать на чем суд основанл судебное решение, допустил ли какие-то процессуальные нарушения, надлежащими ли являются доказательства и дана ли оценка все существенным доказательствам. Вы, как не специалист, могли не обратить внимание на существенные обстоятельства и доказательства. Кроме того, суд не может БМ заставить, чтобы у него дома его рродители встречались с внуком (внучкой).